Страницы

четверг, 25 апреля 2013 г.

Первый гигантский процесс - вышиваю Zodiac Mandala от HAeD

Zodiac Mandala, HAECRM16
Уже давно издалека наблюдаю за тем, как девочки вышивают гигантские полотна разных произволителей.
Больше всего мне нравятся дизайны HAeD, но сама никак не решалась на такое до недавнего времени.
Но несколько месяцев назад совпало два моих желания и к ним присоединилось третье:
1) мое желание вышить дизайн HAeD,
2) мое желание вышить знаки зодиака,
3) вышивание вместе.
И все это вылилось в участие в соревновании "От Земли до Неба", организованном на вышивальном форуме Рукодельного Рунета.


Увидев, что соревнование открыто и идет набор участников, я еще не озадачилась подбором дизайна и даже участвовать-то не планировала. Но по мере поступления заявок уже начали терзать сомнения, а не присоединиться-ли... И как только я увидела заявочку Ellee - Zodiac Mandala - все сомнения развеялись, как дым. Конечно, я буду участвовать в этом проекте и буду вышивать весь зодиак! А вышивание в компании с заданными отчетными днями и нормой вышивки очень стимулирует.

Заказала ниточки и ткань в Америке и стала ждать. Но, к огромному сожалению, огромному вдвойне, так как расстроена была не только я, но и отправительница посылочки, материалы не пришли вовремя. Более того, они не пришли до сих пор.
Я уже не чаяла увидеть посылку, но благодаря недавней информации в российских СМИ о работе почты и таможни, и о том, что завалы посылок с прошлого года ожидают разбора, надежда на ее получение снова появилась.

Но не было бы счастья :) Равномерку №25 я купила на метраж, причем нарвалась на остаток, которого хватит на 2 гигантских проекта :) И начала вышивать теми ниточками, что были в запасах (а точнее - остались от робина "Времена года" на Хоббипортале).
А вчера встречалась с хозяйкой магазина "Ваш крестик", чтобы забрать у нее подарок для победительницы одного из конкурсов вышивки на Хоббипортале. Заоднозаказала в магазине заранее мулине для моего зодиака. И вот оно, мое счастье:
Zodiac Mandala - итог трех недель вышивания

Это все, что я вышила к этому моменту и все ниточки - новые и из запасов + мононить для разметки ткани. Осталось докупить еще немного, не хватает всего 15 цветов из 90, используемых в дизайне.

И немного подробностей о процессе:
размер - 519х519 крестиков, количество цветов - 90, блендов нет. Вышиваю на равномерке №25 от DMC через 1 нить, мулине DMC в 1 нить.


Подарок от магазина "Ваш крестик" - винтажный чехол для иголокА в честь недавно прошедшего дня рождения я даже получила подарочек от магазина "Ваш крестик" - чудесный винтажный чехол для иголок! Обожаю эту серию!

Все продвижения можно увидеть в теме HaED - ZodiacMandala на форуме Рукодельного Рунета. А здесь я покажу уже готовый результат. Надеюсь, что процесс не затянется на долгие годы.

Мечты сбываются ;)

2 комментария: