Страницы

четверг, 29 сентября 2016 г.

Жизни важнее денег


Сейчас интернет пестрит советами, как жить. То и дело натыкаеься на правила, как стать успешным, как научиться зарабатывать миллионы.

Меня искренне удивляет - на кой леший нужны эти раздутые капиталлы, почему мало кто рассказывает о важности крепкой семьи, в которой муж и жена любят, понимают и поддерживают друг друга, о помощи ближнему, будь то человек, животное или даже растение?



Пару дней назад набрела на статью "Сергей Барышников: как я вернул долг размером $2млн. благодаря созданию BigPicture.ru". Прочла только его "Уроки жизни" и, пропустив через призму своего сознания, хочу поделиться с вами моими убеждениями.


1. Никогда не сдавайтесь. Даже в полном одиночестве можно проложить свой путь.

Даже когда Вы не чувствуете поддержку родных, не сдавайтесь. Ставьте цели, стремитесь к их достижению. Порой те, кто рядом с Вами не желают оказывать поддержку. Не настаивайте, лучше посвятите своё время изучению интересующего Вас вопроса и найдёте людей, готовых Вам помоч.
И сами всегда будьте готовы оказать помощь любому, кто к Вам обратится. Поверьте, всё возвращается: и хорошее, и плохое. Что даёшь, то и получаешь в ответ. Подтверждение тому - старинная поговорка: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Никогда не отказывайтесь от тех, кто хоть однажды оказал Вам поддержку. Каждый имеет право на ошибку и шанс её исправить.

Не обращайте внимания на сплетни. Даже если самые близкие Вам люди верят слухам, не отказывайтесь от своих убеждений.

Очень советую прислушаться к словам этой детской песни каждому взрослому: "Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра".



2. Никогда не ставьте материальные ценности выше моральных.

Важно поддерживать денежный баланс в плюсе. Но не более, чем поддерживать дом и окружающую среду в чистоте.

Гораздо важнее отношения с окружающими. Экономика переживает взлёты и падения, на почве чего вспыхивают и гаснут военные конфликты. Я считаю, что людям нечего делить и ни к чему воевать. Всем хватит места под солнцем, если каждый осознает, что чем проще живешь, тем меньше кризисных ситуаций в мире возникает, ведь каждый живой организм является частью вселенной и все мы связаны незримыми разноцветными нитями.

Главная причина экономических проблем - материальные "захоронения".
Это не только зарытые клады, но и банковские вклады, которые пополняются, но совершенно не используются. Даже лишние вещи - дома, автомобили, электроника, предметы домашнего обихода, одежда, книги, видеозаписи, которые складируются в темных чуланах могут принести пользу другим людям, если их подарить тем, кто нуждается, обменять на то, что действительно необходимо, или просто продать по доступной цене.


3. Не бойтесь обращаться за помощью.

Если Вы открыты людям и рады помогать другим, обязательно найдётся хоть один человек, который откликнется на Вашу просьбу.


4. Из любой ситуции есть выход, и даже не один.

Если Вы нашли одно решение задачи, но что-то Вас не устраивает, не отказывайтесь от поиска других решений. Сравнив их Вы выберете оптимальный путь к своей цели.

Буду рада видеть ваши отзывы в комментариях или в группах OK, VK и FB:



Комментариев нет:

Отправить комментарий